Переводческая компания Janus Worldwide продолжает активную работу с вузами-партнерами в новом, 2018/19 учебном году. В дополнение к традиционным семинарам специалисты компании проведут цикл образовательных вебинаров, а также примут участие в вузовских и межвузовских научных конференциях и других мероприятиях в качестве приглашенных спикеров и экспертов.
Компания вновь запускает цикл вебинаров для студентов на актуальные и интересные темы. В прошлом учебном году состоялся дебют этого формата взаимодействия с учащимися, который прошел очень успешно: сотни студентов из ведущих вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и Томска стали участниками вебинаров и таким образом получили доступ к премиальным ресурсам компании, не выходя из учебной аудитории или даже своего дома. Все вебинары проводили сотрудники Janus Worldwide — настоящие профессионалы отрасли перевода и локализации, обладающие обширными знаниями и богатым опытом работы. Соведущим одного из вебинаров стал приглашенный эксперт.
В текущем учебном году вниманию слушателей будут предложены новые востребованные темы. В период с ноября 2018 года по февраль 2019 года будут проведены несколько вебинаров на технологическую тематику, профориентационный вебинар, а также вебинар, посвященный рассмотрению масштабного проекта, реализованного Janus Worldwide летом 2018 года. Послушать харизматичных спикеров, задать им все интересующие вопросы и получить на них ответы в прямом эфире — по-настоящему уникальная возможность и очень полезный опыт.
Однако эффективное взаимодействие в современном формате ни в коем случае не отменяет традиционных семинаров для студентов, которые специалисты Janus Worldwide с радостью проводят в стенах вузов. Живое общение само по себе очень ценно, а горящие глаза спикеров и слушателей — замечательный источник вдохновения для обеих сторон.
Кроме того, представители компании продолжают зародившуюся в прошлом учебном году традицию принимать участие в вузовских и межвузовских научных конференциях и других образовательных мероприятиях в качестве спикеров и экспертов. Весной специалисты компании посетили подобные мероприятия в ряде ведущих вузов Москвы. Осенью география визитов заметно расширилась.
Мы рады, что наше мнение высоко ценят в образовательных кругах, и готовы с удовольствием продолжать активное взаимодействие с учебными заведениями, передавать студентам свои знания и опыт и вдохновлять их на успешную реализацию потенциала в прекрасной отрасли перевода и локализации.